【单选题】3 / 8

矩形截面h=500 mmh=500\,\mathrm{mm},as=45 mma_s=45\,\mathrm{mm},大、小偏心分界e0e_0约为?

  1. 155 mm155\,\mathrm{mm}

  2. 205 mm205\,\mathrm{mm}

    正确
  3. 250 mm250\,\mathrm{mm}

  4. 455 mm455\,\mathrm{mm}

参考答案

B

参考解析

h/2−as=250−45=205 mmh/2 - a_s = 250 - 45 = 205\,\mathrm{mm}。

【单选题】矩形截面 h=500 mm , aₛ=45 mm ,大、小偏心分界 e₀ 约为? | 蓝燕云教育