【单选题】4 / 8

某办公区装饰工程,材料装饰面积为 800 m2800\,\mathrm{m}^2,综合单价 320320 元/m2\mathrm{m}^2,人工费 1212 万元,规费与其他费用 2.82.8 万元。按教材概算估价思路,概算总价约为( )万元。

  1. 37.6

  2. 40.4

    正确
  3. 43.2

  4. 28.4

参考答案

B

参考解析

概算估价:材料面积×单价+人工费+各项费用。800×320/104+12+2.8=25.6+12+2.8=40.4800\times320/10^4+12+2.8=25.6+12+2.8=40.4 万元。