蓝燕云教育
  1. 首页
  2. /
  3. 室内装饰工程概预算与招投标报价
  4. /
  5. 某分项工程直接成本 808080 万元,间接成本按直接成本的 12%12\%12% 计取,则该分项工程成本合计为( )万元。

【单选题】61 / 315

某分项工程直接成本 808080 万元,间接成本按直接成本的 12%12\%12% 计取,则该分项工程成本合计为( )万元。

  1. A

    80.0

  2. B

    89.6

    正确
  3. C

    96.0

  4. D

    9.6

参考答案

B

参考解析

80×(1+0.12)=89.680\times(1+0.12)=89.680×(1+0.12)=89.6 万元。

全部更多题目

61/315

  1. 简

    简述“工作质量”与“工程质量”的关系。

  2. 判

    室内装饰质量管理仅指施工阶段对实体质量的检验。

  3. 单

    根据装饰施工图和统一定额计算的反映地区平均水平的成本是( )。

  4. 单

    直接用于并且能直接计入工程对象的费用属于( )。

  5. 多

    按发生时间划分,室内装饰工程成本包括?

  6. 单

    当前

    某分项工程直接成本 808080 万元,间接成本按直接成本的 12%12\%12% 计取,则该分项工程成本合计为( )万元。

  7. 判

    实际成本可以用来检验计划成本的执行情况。

  8. 填

    成本管理七个环节中,____是科学管理的重要手段,成本决策是计划和控制的重要步骤。

  9. 简

    简述预算成本、计划成本、实际成本三者之间的关系。

  10. 单

    关于间接成本,下列说法正确的是( )。

  11. 单

    从业主(投资者)角度,工程造价是指( )。

查看全部 →

上一题← 上一题题库返回题库下一题下一题 →