【单选题】83 / 315某项目设计概算 800800800 万元,其中主材设备费 520520520 万元,占总投资 65%65\%65%。若主材单价上涨 5%5\%5% 而其他费用不变,则概算总额约为( )万元。A810B826正确C840D865参考答案B参考解析主材增加 520×5%=26520\times5\%=26520×5%=26 万元,新概算 800+26=826800+26=826800+26=826 万元。