【单选题】48 / 251某工程定额人工费888万元、定额机械费222万元,二次搬运费费率1.5%1.5\%1.5%(基数为人机费之和),费用为?A0.120.120.12万元B0.150.150.15万元正确C0.300.300.30万元D1.51.51.5万元参考答案B参考解析(8+2)×1.5%=0.15(8+2)\times 1.5\%=0.15(8+2)×1.5%=0.15万元。