【单选题】204 / 251

合同总价P=860P=860万元,预付款比例25%25\%,材料比重N=50%N=50\%。起扣点TT为?

  1. 215 万元215\,\mathrm{万元}

  2. 430 万元430\,\mathrm{万元}

    正确
  3. 645 万元645\,\mathrm{万元}

  4. 860 万元860\,\mathrm{万元}

参考答案

B

参考解析

M=215M=215万元;T=860−215/0.5=430T=860-215/0.5=430万元。