蓝燕云教育
  1. 首页
  2. /
  3. 建筑工程概预算
  4. /
  5. 第7章 工程价款结算与竣工决算
  6. /
  7. 建筑工程预付款一般不宜超过年建筑工作量的30%。

【判断题】11 / 41

建筑工程预付款一般不宜超过年建筑工作量的30%。

参考答案

正确

参考解析

教材给出的常见控制上限。

同章更多题目

11/41

  1. 单

    工程预付款原则上应在约定开工日前几日支付?

  2. 判

    预付款可用于承包人采购材料、构件并组织机械人员进场。

  3. 单

    某住宅年计划产值321321321万元,年施工350350350天,材料费占60%60\%60%,储备110110110天。按式7-1预付款约为?

  4. 单

    合同总价P=860P=860P=860万元,预付款比例25%25\%25%,材料比重N=50%N=50\%N=50%。起扣点TTT为?

  5. 多

    关于预付款扣回,说法正确的有?(多选)

  6. 判

    当前

    建筑工程预付款一般不宜超过年建筑工作量的30%。

  7. 单

    合同价100010001000万元,预付款M=200M=200M=200万元,N=40%N=40\%N=40%。则起扣点TTT为?

  8. 判

    安装工程预付款一般不宜超过年安装工作量的30%。

  9. 单

    承包人报送月完成工程量报告的常见时点是每月?

  10. 判

    监理逾期未审核工程量报告,可视为认可承包人报送的工程量。

  11. 多

    进度付款申请单通常应列明的内容有?(多选)

查看本章全部 →

上一题← 上一题题库返回题库下一题下一题 →