【单选题】7 / 8合同价100010001000万元,预付款M=200M=200M=200万元,N=40%N=40\%N=40%。则起扣点TTT为?A200 万元200\,\mathrm{万元}200万元B500 万元500\,\mathrm{万元}500万元正确C800 万元800\,\mathrm{万元}800万元D950 万元950\,\mathrm{万元}950万元参考答案B参考解析T=1000−200/0.4=500T=1000-200/0.4=500T=1000−200/0.4=500万元。常见错因是把NNN当百分数分子未化小数。