蓝燕云教育
  1. 首页
  2. /
  3. 建筑工程概预算
  4. /
  5. 第7章 工程价款结算与竣工决算
  6. /
  7. 招标控制价100010001000万元,中标价920920920万元,报价浮动率LLL为?

【单选题】27 / 41

招标控制价100010001000万元,中标价920920920万元,报价浮动率LLL为?

  1. A

    8%8\%8%

    正确
  2. B

    92%92\%92%

  3. C

    10%10\%10%

  4. D

    12%12\%12%

参考答案

A

参考解析

L=(1−920/1000)×100%=8%L=(1-920/1000)\times100\%=8\%L=(1−920/1000)×100%=8%。

同章更多题目

27/41

  1. 单

    下列不属于五类价款调整事件的是?

  2. 判

    招标工程的基准日一般为投标截止日前第28天。

  3. 单

    因承包人原因延误期间法规变化使合同价上涨,应如何处理?

  4. 多

    属于工程变更范围的有?(多选)

  5. 单

    已标价清单有适用单价,工程量变化幅度为10%10\%10%时,单价处理原则是?

  6. 单

    当前

    招标控制价100010001000万元,中标价920920920万元,报价浮动率LLL为?

  7. 判

    非招标工程报价浮动率可用报价值与施工图预算计算。

  8. 判

    承包人原因延误期间,法规变化使合同价下降时仍不予调整。

  9. 单

    清单无适用及类似项目时,新单价确定的关键参数通常是?

  10. 多

    关于基准日与法规调价,正确的有?(多选)

  11. 单

    竣工结算工程价款计算式中,应扣除的通常包括?

查看本章全部 →

上一题← 上一题题库返回题库下一题下一题 →