【单选题】222 / 251招标控制价100010001000万元,中标价920920920万元,报价浮动率LLL为?A8%8\%8%正确B92%92\%92%C10%10\%10%D12%12\%12%参考答案A参考解析L=(1−920/1000)×100%=8%L=(1-920/1000)\times100\%=8\%L=(1−920/1000)×100%=8%。