【单选题】8 / 10合同价800800800万元,调增505050万元,已付含预付共700700700万元,质保金404040万元。竣工结算应付约为?A110 万元110\,\mathrm{万元}110万元正确B150 万元150\,\mathrm{万元}150万元C850 万元850\,\mathrm{万元}850万元D40 万元40\,\mathrm{万元}40万元参考答案A参考解析800+50−700−40=110800+50-700-40=110800+50−700−40=110万元。