【单选题】5 / 8

某可调价格合同:自有机械台班单价 800800 元/台班(折旧 100100 元/台班),人工 4040 元/工日,窝工 1010 元/工日。场外停电停工 22 天致窝工 2020 工日;另增新工作需 55 天、机械 55 台班、人工 2020 工日、材料 50005000 元。施工单位可提出直接费补偿额约为( )元。

  1. 10600

  2. 10200

    正确
  3. 11600

  4. 12200

参考答案

B

参考解析

窝工:20×10+2×100=40020\times10+2\times100=400;新工作:5×800+20×40+5000=98005\times800+20\times40+5000=9800;合计 1020010200 元。