【单选题】15 / 25若分部分项工程费 120012001200 万元,措施费 808080 万元,规费 404040 万元,利润 606060 万元,税金 505050 万元,则单位工程概算造价为?A120012001200 万元B138013801380 万元C143014301430 万元正确D148014801480 万元参考答案C参考解析1200+80+40+60+50=14301200+80+40+60+50=14301200+80+40+60+50=1430 万元。