【单选题】70 / 251设备工器具费600600600、建安费120012001200、工程建设其他费200200200(万元),基本预备费率8%8\%8%,基本预备费为?A969696万元B144144144万元C160160160万元正确D200200200万元参考答案C参考解析(600+1200+200)×8%=160(600+1200+200)\times 8\%=160(600+1200+200)×8%=160万元。