蓝燕云教育
  1. 首页
  2. /
  3. 建筑工程概预算
  4. /
  5. 建设期第1年投资I1=500I_1=500I1​=500万元,上涨率f=5%f=5\%f=5%,按公式仅计第1年涨价预备费约为?

【单选题】73 / 251

建设期第1年投资I1=500I_1=500I1​=500万元,上涨率f=5%f=5\%f=5%,按公式仅计第1年涨价预备费约为?

  1. A

    555万元

  2. B

    252525万元

    正确
  3. C

    505050万元

  4. D

    525525525万元

参考答案

B

参考解析

PF1=500[(1.05)1−1]=25PF_1=500[(1.05)^1-1]=25PF1​=500[(1.05)1−1]=25万元。

全部更多题目

73/251

  1. 判

    基本预备费与涨价预备费共同构成预备费。

  2. 单

    上年贷款本息累计Pj−1=1000P_{j-1}=1000Pj−1​=1000万元,当年贷款Aj=400A_j=400Aj​=400万元,年利率i=6%i=6\%i=6%,当年利息qjq_jqj​为?

  3. 单

    设备工器具费600600600、建安费120012001200、工程建设其他费200200200(万元),基本预备费率8%8\%8%,基本预备费为?

  4. 判

    固定资产投资方向调节税自2000年1月1日起已废止税种。

  5. 填

    初步设计阶段基本预备费费率一般约为____%~____%。

  6. 单

    当前

    建设期第1年投资I1=500I_1=500I1​=500万元,上涨率f=5%f=5\%f=5%,按公式仅计第1年涨价预备费约为?

  7. 简

    写出建设期贷款利息当年计息公式与基本预备费公式,并说明公式中关键符号含义。

  8. 单

    工程计量计价的首要基础文件通常是?

  9. 判

    建筑工程定额反映完成单位合格产品所需人工、材料、机械台班的消耗标准。

  10. 多

    按建设阶段与用途划分,下列属于建筑工程定额类别的有?

  11. 单

    关于预算价格与实际市场单价,下列说法正确的是?

查看全部 →

上一题← 上一题题库返回题库下一题下一题 →