【单选题】15 / 181某投资估算中工程费用与工程建设其他费用合计为545754575457万元,基本预备费按([一]+[二])×8%([一]+[二])\times 8\%([一]+[二])×8%计取。基本预备费为多少万元?A436.56436.56436.56万元正确B400.00400.00400.00万元C545.70545.70545.70万元D218.28218.28218.28万元参考答案A参考解析5457×8%=436.565457\times 8\%=436.565457×8%=436.56万元(教材表例为437437437万元量级,按给定合计与费率计算)。