【单选题】19 / 22

某机械购置费4000040000元,耐用总台班20002000,大修周期55(大修44次),每次大修费30003000元,经常修理费系数0.50.5,每台班人工燃料动力及其他6565元,残值率5%5\%。台班单价为?

  1. 9393元/台班

    正确
  2. 8484元/台班

  3. 6565元/台班

  4. 100100元/台班

参考答案

A

参考解析

折旧=19=19;大修=6=6;经常修理=3=3;合计19+6+3+65=9319+6+3+65=93元/台班。