【单选题】9 / 12某机械购置费400004000040000元,耐用总台班200020002000,大修周期555(大修444次),每次大修费300030003000元,经常修理费系数0.50.50.5,每台班人工燃料动力及其他656565元,残值率5%5\%5%。台班单价为?A939393元/台班正确B848484元/台班C656565元/台班D100100100元/台班参考答案A参考解析折旧=19=19=19;大修=6=6=6;经常修理=3=3=3;合计19+6+3+65=9319+6+3+65=9319+6+3+65=93元/台班。